Der internationale Wettbewerb Copernicus Masters wird im Auftrag der Europäischen Weltraumorganisation ESA durchgefuhrt und sucht nach Anwendungen, die Erdbeobachtungsdaten nutzen z.B. in der Landwirtschaft, Energie, Klima, Luft Monitoring, Transport, Gesundheit, Umwelt etc. Insgesamt werden 16 Challenges adressiert und mehr als 0,6 Mio. EUR fur Preise ausgegeben. Die Gewinner erhalten u.a. Zugang einem zwölfmonatigem Coaching Programm (Copernicus Accelerator). Die Frist zur Einreichung von Vorschlägen endet am 30. Juni 2018.

Weitere Informationen: https://www.copernicus-masters.com

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Andreas
Kanstein

Geschäftsführung

 
kanstein@cesah.com

Francesco
Possanzini

Team Dummy

ESA BIC Management


 possanzini@cesah.com

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Silke 
Seibold

Silke Seibold

PR & Marketing


seibold@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

cesah GmbH
Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com