Die berufliche Selbstständigkeit eröffnet Chancen, birgt aber auch Risiken, deshalb ist eine gute Vorbereitung sehr wichtig.

Kostenlose Infos und Beratung zu allen Fragen und Phasen der beruflichen Selbstständigkeit bieten Ihnen 49 Ausstellerbei der Gründermesse Tag der Gründung am 20. April im Technologie- und Gründerzentrum HUB 31.

21 Fachvorträge sowie Erfahrungsberichte von Gründern und Unternehmern geben zudem einen kurzen Überblick über die Themenbereiche "Grundlagen", "Marketing", "Finanzierung" und "Absicherung" sowie „Unternehmensübernahme“.

Auch cesah/ ESA BIC Darmstadt ist mit einem Messestand vertreten und gibt Auskünfte über Gründerförderung im Bereich Raumfahrtanwendungen.

Wir laden Sie und alle anderen Interessierten sehr herzlich zum Tag der Gründung ein.

Der Eintritt ist frei, eine Anmeldung ist nicht erforderlich.

****** Infos ******

****** Programm ******

Termin: Freitag, 20.04.2018

Uhrzeit: 12:00 - 19:00 Uhr

Ort: Technologie- und Grpnderzentrum HUB31

Hilpertstraße 31

64295 Darmstadt

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata
Pedrazzani

Donata Pedrazzani

ESA BIC Management


pedrazzani@cesah.com

Tim
Deimel

Tim Deimel

Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Lisa
Klambeck

Lisa Klambeck

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


klambeck@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com