Das Start-up PriLogiX aus dem ESA BIC Hessen & Baden-Württemberg schreibt auf seiner Webseite:

"Im Zuge der anhaltenden Corona-Pandemie möchten auch wir unseren Beitrag dazu leisten, die Situation mit allen uns zur Verfügung stehenden Mitteln zu verbessern.

Deshalb werden wir unsere Cloud-Software PLX, die erste projektbasierte Risk Management Software für den Versand, bis zum 30.05.2020 kostenfrei zur Verfügung stellen!!! Durch die Software unterstützen wir Unternehmen dabei, die Logistik-Leistung, die Transparenz sowie die Kommunikation ihrer Versandprojekte zu optimieren.


Zudem erhalten Unternehmen, die sich bis zum 30.05.2020 dazu entscheiden, die Software zu abonnieren, eine halbjährige Vergünstigung i.H.v. 30 % für das Abonnement und die Implementierung der Software.

PLX unterstützt Unternehmen dabei mit folgenden Funktionen:

–          Vernetzung aller Akteure der Supply Chain
–          Optimierter Überblick über die Supply Chain Risiken und die Projektlandschaft
–          Bewertung der Supply Chain Risiken
–          Möglichkeit, Supply Chain Risiken durch geeignete Maßnahmen auf Projektebene zu reduzieren
–          Nahezu Echtzeit-Daten zu Supply Chain Risiken wie bspw. Naturkatastrophen und Pandemien

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bei uns und wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung, um Sie zu beraten."

Hier geht es zum Originalartikel und zum Kontaktformular.
Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata
Pedrazzani

Donata Pedrazzani

ESA BIC Management


pedrazzani@cesah.com

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Lisa
Klambeck

Lisa Klambeck

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


klambeck@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com