Am 18. Februar findet in der Messe Frankfurt der Digital FutureCongress statt. Unter anderem gibt es eine Start-up Pitching Session, bei der zwei von 24 Teilnehmern aus dem ESA BIC Hessen & Baden-Württemberg kommen – SFM Systems und ThingsOnAir. Eine Jury bewertet die 5-minütigen Pitches. Sie können bereits vorab Ihre drei Lieblingsstart-ups online auswählen. Die Abstimmung fließt in das Ergebnis ein. 

cesah ist ebenfalls auf dem DFC und stellt auf dem Stand der Stadt Darmstadt aus. Wir freuen uns, Sie vor Ort begrüßen zu dürfen.

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank
Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Francesco
Possanzini

Team Dummy

ESA BIC Management

 
francesco.possanzini@telespazio.de

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Silke 
Seibold

Lisa Klambeck

PR & Marketing


seibold@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com