Wir feiern Jubiläum. Unter dem Motto "Global Navigation meets Geoinformation" laden wir Sie mittlerweile zum 10. Mal ans Europäische Satellitenkontrollzentrum ESA/ESOC nach Darmstadt ein. Am Dienstag, den
 

28. April 2020 von 10:00 bis 17:00 Uhr


ist es wieder soweit. Zusammen mit unseren Partnern der Europäischen Raumfahrtorganisation ESA, dem Hessischen Landesamt für Bodenmanagement und Geoinformation, Digitales Hessen, der High-Tech Gründerfonds Management GmbH und TechQuartier präsentieren wir Ihnen ein spannendes Programm zu aktuellen Themen aus der Raumfahrt, der digitalen Geoinformation und deren Anwendungen. Dr. Rolf Densing, ESA-Direktor für Missionsbetrieb und Leiter des ESOC, wird die Konferenz eröffnen.


Die Veranstaltung ist traditioneller Auftakt der jährlichen Ideenwettbewerbe "Galileo Masters" und "Copernicus Masters" in Hessen. Die Vorjahressieger präsentieren ihre innovativen Ideen. Die begleitende Fachausstellung bietet eine Plattform zum fachlichen Austausch und zu Netzwerkgesprächen. Auf der Konferenz werden wir zudem die Ergebnisse unseres Hackathons "ActInSpace" vorstellen, der am Wochenende zuvor stattfindet.

Wir freuen uns, wenn Sie sich den 28. April 2020 vormerken und wir Sie auf der 10. Global Navigation meets Geoinformation 2020 begrüßen dürfen. 

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata
Pedrazzani

Donata Pedrazzani

ESA BIC Management


pedrazzani@cesah.com

Tim
Deimel

Tim Deimel

Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Lisa
Klambeck

Lisa Klambeck

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


klambeck@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com