Die AUFSCHWUNG-Messe ist die Leitmesse rund um Existenzgründer und junge Unternehmer in Hessen. Allein zur letzten AUFSCHWUNG strömten über 2.500 Interessierte in die Räume der IHK Frankfurt am Main, informierten sich und knüpften Kontakte. Auch diesmal präsentieren 300 Experten aus Institutionen, Gründernetzwerken und Unternehmen während der Messe ihre Angebote und Dienstleistungen rund um die berufliche Selbstständigkeit. cesah ist gemeinsam mit den Gründern SkipQ und Spotloq als Aussteller dabei. Schauen Sie an unserem Stand in der IHK Frankfurt vorbei (im Plenarsaal, 2.OG)! Mehr unter: http://www.aufschwung-messe.de

Kostenlose Tageskarten können Sie gerne bei uns erhalten. Hierzu bitte eine kurze E-Mail an info@cesah.com mit dem Betreff "Aufschwung Messe Tageskarte" schicken.

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata
Pedrazzani

Donata Pedrazzani

ESA BIC Management


pedrazzani@cesah.com

Tim
Deimel

Tim Deimel

Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Lisa
Klambeck

Lisa Klambeck

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


klambeck@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com