Das Maritime Cluster Norddeutschland und das Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt laden Sie herzlich ein zur Veranstaltung „Galileo\EGNOS – Perspektiven und Chancen für Anwender im maritimen Umfeld“ am 13. November 2019 um 11:00 Uhr im ITC Innovations- und Trendcenter Bentwisch bei Rostock. 

Mario Castro de Lera vom Start-up Deep Blue Globe (ESA BIC Hessen & Baden-Württemberg) hält einen Vortrag zum Thema "Establishing Environment Friendly Maritime Autonomous Navigation powered by Artificial Intelligence considering real time maritime traffic and weather conditions". 

Die Teilnahme an der Veranstaltung ist kostenlos. Um Anmeldung wird bis zum 06.11.2019 gebeten.

Werfen Sie einen Blick in das Programm.

Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata
Pedrazzani

Donata Pedrazzani

ESA BIC Management


pedrazzani@cesah.com

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Lisa
Klambeck

Lisa Klambeck

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


klambeck@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com