Hessischer Gründerpreis trifft… REWE am 5. März 2020, 10:30-15:00 Uhr

Du bist ein Food-Startup aus Hessen? Du willst wissen, wie man bei einem großen Handelsunternehmen gelistet wird und so den Durchbruch schaffst… weißt aber nicht wie?

REWE und Hessischer Gründerpreis geben 25 hessischen Food-Startups einen exklusiven Einblick: wie funktioniert die Listung bei REWE, welche Voraussetzungen sind dafür wichtig und wie arbeitet REWE mit Startups. Auf diesem Weg sollen Food-Startups aus Hessen wichtige Informationen erhalten, wie eine Zusammenarbeit zwischen REWE und seinen Lieferanten aussieht. Und das Beste: REWE bietet einem der Startups die Chance einen Stand bei einer ihrer Messen im RMCC Wiesbaden zu besetzen und sich und sein Produkt vorzustellen.

Außerdem können einige ausgewählte Teilnehmer sich und ihr Startup in einem Interview/Podcast auf handel.digital (Handelsverband Hessen) vorstellen.

Der Workshop ist kostenfrei – eine Bewerbung bis zum 26.02.2020 erforderlich.


Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann

Geschäftsführung

 
zimmermann@cesah.com

Donata Pedrazzani


ESA BIC Management
  
pedrazzani@cesah.com

Tim Deimel


Kaufmännische Leitung

deimel@cesah.com

Sascha Heising


EU-Projekte

heising@cesah.com

Lisa Klambeck


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  klambeck@cesah.com

Fausta Iarussi


Fördermittelvergabe

iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com