Unsere Leistungen




Start-up-Inkubator

cesah leitet im Auftrag der ESA das ESA Business Incubation Center Hessen & Baden-Württemberg.

Projekte

cesah ist Partner zweier Horizon2020-Projekte sowie an weiteren Space- und Entrepreneurship-Projekten beteiligt.

Open Innovation

cesah bietet kreative Innovations-Veranstaltungen zur Ideenfindung und Geschäftsentwicklung an.

Veranstaltungen und Messebeteiligungen

cesah organisiert fach- und anwendungsspezifische Veranstaltungen und nimmt an internationalen Messen teil.

Innovations- und Ideenwettbewerbe

cesah  ist  Partner der Ideenwettbewerbe Galileo und Copernicus Masters sowie des Innovationswettbewerbs INNOspace Masters.  Bewerben Sie sich jetzt!

Technologietransfer

cesah unterstützt im Auftrag der ESA den Technologietransfer aus der Raumfahrt und der Kernfusion.
Partner aus dem Netzwerk

Dr. Frank Zimmermann


Geschäftsführung
 
zimmermann@cesah.com

Donata Pedrazzani


ESA BIC Management
  
pedrazzani@cesah.com

Tim Deimel


Kaufmännische Leitung

deimel@cesah.com

Sascha Heising


EU-Projekte

heising@cesah.com

Lisa Klambeck


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  klambeck@cesah.com

Fausta Iarussi


Fördermittelvergabe

iarussi@cesah.com

cesah Office

ESA Business Incubation Centre
managed by cesah GmbH

Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com